Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

23 сентября в библиотечном пункте выдачи для работников швейной мастерской «Провинциалка» состоялось мероприятие «Путешествие с морскими гигантами», посвящённое Всемирному дню моря.

Библиодайвинг на внестационарном пункте библиотечного обслуживания

Подводный мир всегда манил человека своей красотой и загадочностью. Вместе с библиотекарем филиала N9 присутствующие совершили библиодайвинг на глубину моря и узнали много интересных фактов о китах, дельфинах, тюленях, осьминогах и других морских обитателях. Особое внимание было уделено китам. О них участники мероприятия узнали много интересных фактов: голубой кит весит 130 тонн, в длину достигает 35 метров, а сердце у него размером с небольшой автомобиль; самый маленький кит- карликовый усатый, размер его не превышает 6 метров; самый умный кит- это кашалот; молоко кита по консистенции напоминает зубную пасту; дельфины- это тоже киты, они относятся к семейству подотряда зубатых китов; белухи являются единственными представителями китообразных, которые способны выражать эмоции с помощью мимики…  

Библиодайвинг к Дню моря

Присутствующие посмотрели видеоролик и погрузилась в релаксацию, слушая волшебные звуки, издаваемые подводными жителями, затем с интересом листали книги о загадочных обитателях морских глубин. Закончилось мероприятие обсуждением романа Г. Мелвилла «Моби Дик или белый кит».

Подготовила Лотова Л.А., главный библиотекарь библиотеки филиала № 9.