Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Лето- это не только пора отдыха. В это время многие читатели городской библиотеки-филиала № 1 проводят с пользой для себя. Не стали исключением и участники трудового лагеря при МБОУ ООШ № 9: они не только работают на благоустройстве города, но и находят время прийти в библиотеку. Помимо традиционной выдачи книг на дом, библиотекари Ачимова Светлана Анатольевна и Гапонова Светлана Владимировна предложили руководителям лагеря ряд мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию подростков. 

bkpu petr i fevronia3

7 июля в канун общероссийского дня семьи, любви и верности ребята познакомились с историей Петра и Февронии Муромских.Супружеский союз святых  был образцом христианского брака. Их жизнь - история отношений мужчины и женщины, сумевших преодолеть все сложности долгого и трудного земного пути.   Главным итогом встречи стало то, что ребята поняли смысл праздника: он основан на православных традициях и народной мудрости, проповедующей крепость и нерушимость семейных уз, уважение к родителям, любовь к детям.

mbkpu petr i fevronia

А 14 июля в был проведён военно-исторический устный журнал "Вечный огонь Сталинграда". Мероприятие приурочено к дате "75 лет со дня начала Сталинградской битвы 17 июля 1942 года". Это живая победа, обращённая в настоящее и будущее - важная для подрастающего поколения. Целью встречи было формирование у молодёжи чувства любви к Родине и гордости за свою страну, к славному историческому прошлому России, особенно к Великой победе над фашизмом.
Особая благодарность преподавателям и руководителям групп трудового лагеря Наталье Евгеньевне Востриковой, Наталье Энгельсовне Вепринцевой и Ларисе Михайловне Гулевич.

mbkpu stalingrad2

Подготовили: Гапонова С.В., Васильева А.,

сотрудники городской библиотеки-филиала № 1