Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

    19 и 20 октября в детской библиотеке-филиале №3 города Заполярный для воспитанников подготовительных и старших групп детского сада №8 состоялась знакомство с искусством теневого театра.

Сотрудники детской библиотеки показали ребятам теневой спектакль по мотивам сказки Надежды Большаковой «Нийта Воаця – девочка Варежка».
Луч проектора, красивая локация презентации, силуэтные фигурки, завораживающая саамская музыка, видеоряд с северными пейзажами – вот залог успеха библиотечного театра теней.      Ребята и взрослые восторженно и с интересом посмотрели необычное, сказочное представление. В доступной и, главное, зрелищной форме наши юные зрители познакомились с саамской культурой.
Театр теней завораживает и притягивает нас своей таинственной атмосферой. Ведь трудно найти на свете что-то более загадочное и одновременно привычное, чем тень. Мероприятие прошло в рамках программы начального литературного развития "Моя любимая книга", по которой уже несколько лет совместно работают детская библиотека-филиал №3 и детский сад №8.

Текст: Галина Шуклина, зав.ОО фил.№3