Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

День отца — важный семейный праздник, официально установленный Указом Президента РФ «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования — третье воскресенье октября.

Быть отцом совсем непросто 4

К празднику в библиотеке подготовили выставку «Отец-семьи опора», где была представлена художественная литература, а так же книжные издания по различным увлечениям наших пап.

Библиотекари провели ряд мероприятий к празднику.

Ребята из МБОУ СОШ № 3 с большим удовольствием приняли участие в литературной игре «Книжные папы», где узнавали их в литературных произведениях по отдельным фразам и описаниям.

Быть отцом совсем непросто 2

Для студентов из Никельского политехнического техникума в центральной библиотеке провели литературно-конкурсную программу «Быть отцом совсем не просто». Вначале библиотекари рассказали историю возникновения праздника, затем ребята разделились на две команды и стали соревноваться в умении «построить дом», запеленать куклу, спеть колыбельную песню. В заключении студенты разгадали литературную викторину «Уроки отца».

Быть отцом совсем непросто 5

Библиотекарь центральной библиотеки побывала в школьном клубе «Чайка», рассказала школьникам об истории молодого праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца, как и в каких странах его сегодня отмечают. Ребята с удовольствием вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадывали «папины профессии», приняли участие в литературной викторине «И это все о нем».

Быть отцом совсем непросто 3

День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей в семье, и это самая главная цель проведенных мероприятий.

Статью подготовили библиотекари отдела обслуживания.