Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

  "Добро пожаловать в мир книг» - под таким названием 26 октября прошёл День открытых дверей в детской библиотеке-филиале № 3 города Заполярный.

Учащиеся 7-х классов МБОУ СОШ №19, которые пришли в этот день в детскую библиотеку вместе с советником директора по воспитательной работе Степусь Гульнарой Сергеевной с интересом прослушали беседу об истории создания библиотеки, посетили все её отделы. Ребята узнали, как устроена библиотека, что такое медиазал, зал краеведческой литературы, абонемент и читальный зал, как искать нужную информацию в журналах, книгах, тематических папках и как пользоваться справочной литературой. Познакомились с новыми книгами, книжными выставками, посмотрели отрывок сказки теневого театра «Девочка-варежка». Это был настоящий праздник, демонстрирующий все многообразие ресурсов, услуг и возможностей современной библиотеки. Библиотекари рассказали о своей профессии и ответили на все интересующие и волнующие вопросы школьников.
И хоть двери библиотек открыты для читателя всегда, именно этот день становится для каждой библиотеки ярким событием, насыщенным разнообразными мероприятиями, интерактивными площадками, книжными выставками. Остается добавить, что мы приглашаем в библиотеку всех жителей города, в которой можно найти и хорошую интересную книгу, и занятие по душе. Добро пожаловать!

Текст и фото: Галина Шуклина, зав.ОО фил.№3