Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Kvest Den narodnogo edinstva MBKPU Pechengskoe MBO Filial 4 Pechenga 5

3 ноября в преддверии праздника Дня народного единства в городской библиотеке-филиале №4 пгт Печенга прошел квест «Мы непобедимы, когда едины!» для детей. Перед началом игры сотрудники библиотеки напомнили ребятам с какими историческими событиями связан этот праздник.

Kvest Den narodnogo edinstva MBKPU Pechengskoe MBO Filial 4 Pechenga

Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. А возглавили борьбу два добрых молодца — Кузьма Минин, из простого народа, и князь Дмитрий Пожарский.

Kvest Den narodnogo edinstva MBKPU Pechengskoe MBO Filial 4 Pechenga 2

Долго боролись с поляками русские воины и победили, и вся страна была освобождена. В честь той победы, когда наша Русь объединилась и выстояла, стали праздновать в России «День народного единства».

После познавательной беседы участники квеста приступили к выполнению заданий.

Kvest Den narodnogo edinstva MBKPU Pechengskoe MBO Filial 4 Pechenga 1

На «Станции 1» ребята отгадывали загадки о цветах флага и их значении, называли символы нашего государства и подбирали  названия  государственных праздников к их датам.

Kvest Den narodnogo edinstva MBKPU Pechengskoe MBO Filial 4 Pechenga 3

На «Станции 2» дети составляли из набора букв слово «ЕДИНСТВО»; выполняли танцевальные движения, изображая «щит, меч, борьбу, на коне, богатырскую силу»; и составляли ассоциации со словами «русский, русская, русские».

На «Станции 3» участники расшифровывали пословицы и разгадывали кроссворд..Kvest_Den_narodnogo_edinstva_MBKPU_Pechengskoe_MBO_Filial_4_Pechenga_4.jpg

Благодарим всех ребят за участие в квесте!

 

Подготовила Чушкина К. А.

заведующий городской библиотекой-филиалом №4

МБКПУ «Печенгское МБО»