Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

С начала ноября в Библиотеке РОСТа проходят Арктические уроки, организованые ПАО "Норильский Никель" и волонтёрским корпусом "Комбинат Добра".

9


Урок "7 чудес Арктики" раскрывает вроде бы знакомый с детства регион с самой неожиданной стороны. Ведь ассоциации с Крайним Севером практически у всех одинаковы: холод, снег и лёд, однообразие и унылость. Но ведь это совсем не так! А как это всё, можно узнать во время Арктического урока! Какова масса белого медведя и почему в его рацион не входят пингвины?

2

Сколько зубов у нарвала, зачем эскимосу маска от солнца, сколько цветов можно насчитать в Арктике и кто - самый бесшумный хищник Полярной зоны? Яркие эмоции, новые знания, новые чувства - всё это появляется у каждого, кто приходит на Арктический урок. Очень важно, чтобы жители нашего региона знали больше об Арктике, о том, как она хрупка и беззащитна. А также что каждый из жителей может сделать для её защиты. 

3

 

23

Волонтёры Заполярного ярко и интересно рассказали о всех чудесах Арктики, а два хаски помогали ребятам и взрослым отвечать на вопросы ведущих. После урока все желающие смогли ответить на вопросы Арктической викторины. 

img 0988

 

Подготовила: Анна Васильева,

сотрудник Библиотеки РОСТа