Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

     Рязанов1

         12 ноября для участников МОО «Дети войны» состоялся литературно-кинематографический вечер «Посвящение мастеру. Эльдар Рязанов». Вечер начался с кадров фильма, который мы все традиционно смотрим в Новогоднюю ночь -«Ирония судьбы, или С лёгким паром!».  

         18 ноября Эльдару Александровичу исполнилось бы 95 лет. Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Э. А. Рязанов прожил долгую жизнь и оставил после себя огромное творческое наследие: около 30 фильмов, более 20 сценариев и пьес, 11 интереснейших книг. У него множество почётных титулов, званий и наград. Но главное - его знают и обожают три поколения благодарных зрителей. У фильмов Э. Рязанова прослеживается свой стиль, это в своём большинстве «лирические трагикомедии». Фильмы его наполнены музыкой и стихами. Стихи в его кино играют особую роль: они переплетаются с сюжетом, врастая в него, углубляя смысл. Рязанов использовал в своих фильмах творения разных поэтов - классиков и современников, а зачастую сам писал тексты. Режиссёр дал путёвку в жизнь многим молодым актёрам, по- новому открыл актёров известных.

Рязанов2  Рязанов

         Ведущие вечера Лотова Л. А., главный библиотекарь библиотеки-филиала №9 и Серебрякова М. А. рассказали собравшимся о биографии и творчестве великого режиссёра, об истории создания самых известных фильмов, таких, как «Карнавальная ночь», «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» и «Служебный роман». Для гостей вечера была подготовлена кино-викторина « Кино для души». Участникам надо было вспомнить названия фильмов, имена главных героев, песни из кинокартин, фамилии актёров, сыгравших в них роли. На протяжении вечера были показаны фрагменты любимых фильмов, прозвучали песни на стихи Эльдара Рязанова.

         Завершилась встреча исполнением известной песни из кинофильма «Служебный роман» «У природы нет плохой погоды».

   Подготовила Лотова Л. А., главный библиотекарь библиотеки-филиала №9