Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

16 ноября отмечается Международный день толерантности.

Термин «толерантность» пришел к нам из науки под названием «социология». Социология изучает общественный строй, закономерности событий, обычаев общества, социальные институты и то, как складываются отношения между людьми в обществе. Толерантность — это терпимость к чужому. Неважно, идет ли речь о чужом мнении, чужой религии и конфессии.

В рамках этого дня в центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Я в мире, мир во мне», где представлены книги о доброте, сострадании, милосердии.

20221124 154241

Для ребят из школы №3 п. Никель сотрудник центральной библиотеки провела урок милосердия «Учимся понимать других».

С помощью игровых моментов дети представили, как разнообразен мир вокруг нас, что все мы очень разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, высокие и низкие, что все должны жить рядом друг с другом в согласии и мире.

20221116 141902

В Никельском ППТ для студентов прошел Час толерантности «Я иду к тебе навстречу».

Ребята познакомились с понятием толерантность, узнали о видах толерантности, о немецком художнике Х. Лангере, создавшем эмблему толерантности. Поговорили об уважительном и добром отношении к людям с ОВЗ.

IMG 20221117 WA0004

Библиотекари представили книги из фонда центральной библиотеки, которые учат доброте и взаимопониманию. Студенты попробовали прочитать книгу, напечатанную шрифтом Брайля.

Будущее мира за новыми поколениями. Пусть этот мир будет полон тепла и любви. Это в руках каждого из нас!

Статью подготовила:ведущий библиотекарь Колюшкина В.А.