Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

27 ноября 2022 года в центральной библиотеке Никеля состоялась встреча с поэтами: с Валерием Павловичем Чарторийским из Заозёрска и Назаровой Еленой Сергеевной из Североморска.  Они представили поэтически-музыкальный час мужества «Стихи из окопа».

27.11.2022

 Для литературно-музыкальной композиции очень точно и подобраны стихи  и песни. Валерий Павлович и Елена Сергеевна мастерски владели голосом и замечательно читали стихи поэтов-фронтовиков, так, что они доходили до самого сердца слушателей. Каждое стихотворение сопровождала фотография военной поры. Прозвучали песни: «Довоенный вальс», «Вспомните, ребята», «Ты – моя надежда, ты – моя отрада», «На безымянной высоте» и другие. Песни сопровождали видеоролики, созданные на основе кинохроники военных лет.

27.11.2022. Nazarova

 Елена Сергеевна Назарова рассказала об профсоюзном автопробеге «Никто не забыт, ничто не забыто» из Североморска до города-героя Бреста. Цель патриотической акции -сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. Участники патриотической акции провезли на капоте автомобилей портреты Героев Советского Союза, защищавших Кольское Заполярье.

27.11.2022. Chaptoriiskii

 Валерий Павлович Чарторийский прочитал недавно написанные стихи, ещёне вошедшие в поэтические сборники. Мы надеемся, что читатели библиотек Печенгского района ещё не раз смогут встретится с Чарторийским Валерием Павловичем и Назаровой Еленой Сергеевной. 

Фото и текст Масленниковой И.В.