Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Можно ли "увидеть" песню? Такой вопрос редко приходит в голову, потому что мы можем слышать. Слух для обычного человека - дело обыденное. Мы наслаждаемся любимой музыкой, мы с лёгкостью общаемся друг с другом. Но есть и другое общение. И совсем другая музыка. Музыка жестов. 3 декабря в Библиотеке РОСТа прошёл праздничный концерт участников кружка жестовой песни Мурманского регионального отделения Всероссийского общества глухих. 

3

Галина Николаевна Кубасова, руководитель кружка жестовой песни, рассказала о том, что такое жестовое пение, а затем гости посмотрели и послушали выступление участников. Ощущения, когда под музыку артисты жестами "поют" песню - не передать словами. Глядя на этих людей, понимаешь, насколько мы богаты, имея возможность слышать и слушать. В репертуаре кружка - не только песни и романсы. Гости увидели несколько юмористических сценок, где использовались и жестовый язык, и пантомима. 

4

После концерта наши гости отправились в планетарий, где посмотрели фильм "В глубины Вселенной". Мы считаем, что такие встречи жизненно необходимы всем нам: общение важно и нужно, главное - найти общий язык!  

5

Подготовила: Анна Васильева,

сотрудник Библиотеки РОСТа