Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Декабрь... Волшебный месяц! В Библиотеке РОСТа начала работу Мастерская Деда Мороза. Особенность этого года в том, что все мастер-классы - семейные. 4 декабря родители и дети делали интерьерного гномика!  

7

В воскресный день собрались у нас в гостях любители рукоделия. Для того, чтобы сделать небольшого гнома, кажому мастеру понадобилась пара носочоков с мелким рисунком, цветной фетр, бусинки или пайетки и кусочек искусственного меха. При подготовке к мастер-классу мы проштудировали книги по набивным игрушкам, которые есть в нашей библиотеке, чтобы предложить  гостям самый оптимальный вариант игрушки. 

2

 

1

У гнома есть интересная особенность: у него нет глазок, лицо скрыто за бородой. Шьют его таким потому, что гномы - очень скромные ребята, и не хотят, чтобы им заглядывали в глаза. По преданию, гнома очень легко спутать с ребенком, отличие лишь в том, что зрачок у маленького труженика - треугольный. Поэтому гномы постоянно прятались под колпачками, а позднее такие приметные черты получила игрушка. 

5

Гости мастер-класса узнали историю возникновения интерьерной игрушки, пообщались, вспомнили забавные истории, в общем, отлично провели время вместе! Для отношений родителей и детей очень важно совместное творчество: формируются близкие доверительные отношения, налаживается общение и улучшается климат в семье. 

6

"Интерьерный гном" - это первый мастер-класс в работе мастерской Деда Мороза. Весь декабрь мы будем делать разные игрушки ВМЕСТЕ! 

4

Подготовила: Светлана Ачимова,

сотрудник Библиотеки РОСТа