Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

    Вязание крючком – один из самых старинных видов рукоделия. Превратившись из ремесла в невероятно модное хобби, вязание стало любимым увлечением женщин во всем мире!
    В холле детской библиотеки-филиала №3 г. Заполярный открылась выставка вязанных  игрушек  Ирины Климовой.

Ирина Николаевна вяжет игрушки уже около десяти лет. Вначале она пользовалась образцами из Интернета, книг и журналов. А уже два года вяжет без схем, как говорится «по наитию», выбирая из мультфильмов или придумывая персонажей самостоятельно.Так появился обаятельный носорог: в программе «Маска» в костюме носорога выступал певец Кирилл Туриченко, который очень понравился рукодельнице. В каждую игрушку вложена частичка души Ирины Николаевны. А еще Ирина Николаевна рассказала, что когда встретилась и подружилась с «Островом надежды»: Якушевой Надеждой Владимировной и Трифоновой Надеждой Ивановной, то ей очень захотелось вязать и дарить свои прекрасные работы «островитянам». И вот уже несколько лет она с радостью дарит на Новый год вязаные игрушки ребятишкам из «Острова надежды». Очень приятно, что игрушки занимают почетное место не только на полке, но и в сердцах людей, получивших их в подарок. А с какой любовью она рассказывает о каждой игрушке, и о тех, кому их дарит!.. Каких только зверушек нет на выставке! Очаровательные зайчишки - символы наступившего года, ежики, мышки и котята, косолапый мишка и даже забавный осьминожка, способны вызвать улыбку и приятные эмоции посетителей. Компанию игрушечным зверушкам составили очаровательные маленькие куколки, от которых невозможно отвести взгляд.
    Выставка вязаных игрушек будет действовать до 15 января 2023 года.  Дорогие читатели, поселившиеся на выставочной витрине персонажи, ждут встречи с вами! Приглашаем всех в библиотеку за новыми яркими впечатлениями!

Текст подготовила: Галина Шуклина, зав.ОО фил.№3