Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Поэтому очень важно учить ребят с самого детства бережно относиться к своему здоровью. В рамках Декады SOS в детской библиотеке прошли следующие мероприятия:

Театральная зарисовка «Три орешка для здоровья»: в гости к ребятам пришел доктор Айболит. Но как оказалось, это была переодетая Неряха из страны Лентяев. Она попыталась заколдовать детей и превратить их в нерях и грязнуль. И тогда на помощь пришел настоящий Доктор Айболит. Он рассказал ребятам, какие продукты являются правильными и полезными, помог составить режим дня и провел веселую зарядку. Декада

 

декада 3

Спортивная игра «Ум да здоровье всего дороже»: мероприятие началось с беседы с ребятами о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. В ходе мероприятия библиотекарь предложила ребятам высказаться на тему здорового образа жизни: кто-то наибольшим вредом для здоровья считает неправильное питание, другие говорили, что спорт переборет все болезни. Участники мероприятия были единодушны в том, что каждый молодой человек должен вести здоровый образ жизни, который позволит проявить только свои лучшие качества, раскрыться как личность. И надо своим здоровьем заниматься уже сейчас, иначе завтра может быть поздно! 

Декада 2

Затем ребята разделились на команды. Каждая команда отвечала на вопросы из разных категорий: «Пословицы», «Зелёный доктор», «Писатели и спорт», «Вкусно и полезно!», а также соревновались в ловкости, силе и выносливости. Победители получили сладкие и полезные подарки.

декада 4

Познавательный час «Абонемент в страну здоровья»: на нашем мероприятии дети познакомились с очень нужной профессией. "Доктор" - человек в белом халате. О том, чем он занимается и что ему необходимо для работы узнали девчонки и мальчишки из младших классов школ поселка.

Далее мероприятие продолжилось игрой «Чемоданчик доктора». Мальчишки и девчонки превратились в медицинских работников и вместе собрали все предметы необходимые для работы доктору.

 

Подготовила: Денисенко Г.А., главный библиотекарь по методической работе с детьми