Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

14 декабря в центральной библиотеке состоялся музыкально-литературный вечер «Ты – моя мелодия», посвященный композитору и певцу Муслиму Магомаеву. В 2022 году Муслиму Магометовичу исполнилось бы 80 лет. Диапазон его возможностей необычайно широк – оперы и мюзиклы, неаполитанские песни и конечно эстрада. Неповторимый баритон, высокий артистизм и душевная щедрость покорили не один миллион слушателей. Звание Народного артиста певец получил в 31 год.

магомаев 1


Вечер открыла песня «Трубадура» из мультфильма «Бременские музыканты» в исполнении Муслима Магометовича, Эта мелодия настроила наших гостей на лирический лад и позволила им окунуться на короткое время в прошлое. На мероприятии шёл рассказ о детстве артиста, о семье, о творческом становлении. Прозвучали воспоминания из книги Екатерины Рождественской «Шуры – муры на Калининском...» о крепкой дружбе Роберта Рождественского и Муслима Магомаева.

магомаев татьяна петровна


Познакомили участниц вечера с историей создания хитов таких как, «Ты моя-мелодия», «Синяя вечность», «Королева красоты», «Лучший город земли». Рассказали о совместной работе с композиторами Александрой Пахмутовой и Арно Бабаджаняном.


В конце музыкально-литературного вечера гости участвовали в игре «Угадай мелодию» по творчеству Муслима Магометовича Магомаева. Все с удовольствием вспоминали замечательные хиты артиста, подпевали ему и в очередной раз восхищались его неповторимым голосом.

магомаев 3
Муслим Магомаев по праву заслуживает звание легенды советской эстрады, до сих пор звучат песни в его исполнении и неповторимый баритон трогает душу и сердце.

Подготовили:  Петрова Т.П., Чиркова М.С.