Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Новый год – это праздник волшебства и подарков. Новый год – самое время для поделок. Каждый украшает дом перед новогодними праздниками по-своему, но в последнее время все большую популярность приобретают украшения, сделанные своими руками. 

mbkpu fetr 2

Каждый декабрьский выходной в Библиотеке РОСТа работает «Новогодняя мастерская Деда Мороза», где проходит цикл бесплатных мастер-классов «Игрушка - месяц», «Фетровая игрушка» и «Ангел для бойца». Вместе с руководителем мастер-класса взрослые и подростки, своими руками мастерят новогодние игрушки полумесяцы, ажурные объемные елочки, забавных Дедов Морозов, нежных воздушных ангелочков для украшения новогодней елки.

mbkpu fetr 3

Использованные для поделок необычные материалы, такие как стразы и бусины, блестящая проволочная мишура, разноцветный фетр и фоамеран, очень нравится не только ребятам, но и взрослым пользователям. Но особенно увлекательно украшать уже готовые поделки блестящей посыпкой. Самодельные игрушки с удовольствием забирают домой, чтобы подарить своим родным, или для украшения новогодней ёлки. Ребята из Воскресной школы изготовят Ангелов из фоамирана и отправят их бойцам на передовую.

mbkpu fetr 1

Во время творчества участникам мастер - классов мы рассказываем о традициях новогодних праздников, знакомим читателей с книгами, посвященным различным техникам рукоделия. Новогодняя тематика мастер-классов помогает всем участникам почувствовать приближение праздника.

mbkpu fetr 4

Подготовила: Светлана Старостина

сотрудник Библиотеки РОСТа