Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Но прожил он всего 42 года, успев за это время больше, чем иным хватило бы на целый век.  28 января в Библиотеке РОСТа прошёл фестиваль, посвящённый юбилею поэта и актёра. 

Вечер к 85летию Высоцкого 1 ф1

К 25 января в библиотеке была оформлена литературно-художественная инсталляция, где собраны стихи, проза и песни Высоцкого. 

Вечер к 85летию Высоцкого 2 ф1

А уже субботним вечером в уютном зале собрались те, кому творчество Владимира Высоцкого близко и дорого. Прозвучали песни, стихотворения и воспоминания о поэте. Людмила Вячеславовна Деришева прочла "Тот, который не стрелял", текст песни, написанной Высоцким в конце 1972 года. 

Вечер к 85летию Высоцкого 3 ф1

Наталья Вениаминовна Крылова исполнила замечательную сатирическую "Песенку ни про что...", а затем зачитала знаменитое "Я не люблю". 

Вечер к 85летию Высоцкого 4 ф1

Гости в зале были не просто зрителями: мы хором пели "На Большом Каретном..." и  делали "Утреннюю гимнастику", угадывали по кадру фильмы, в которых снимался Владимир Семёнович, и к которым писал музыку.

Вечер к 85летию Высоцкого 5 ф1

 

Ведущая вечера Светлана Анатольевна Ачимова раскрыла малоизвестные детали биографии поэта, рассказала о его семье, но всё же в центре вечера были стихи и песни. 

Вечер к 85летию Высоцкого 6 ф1

 

Вечер к 85летию Высоцкого 7 ф1

 

Вечер к 85летию Высоцкого 8 ф1

Они стали голосом Высоцкого, который жив и особенно актуален сегодня.  Особенно радостно, что вечер посетили участники клуба "Ветеран", городского общества инвалидов, ЛитО, а также совсем юные гости. 

Подготовила: Светлана Ачимова

сотрудник Библиотеки РОСТа