Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Музыкально-поэтический подиум «Когда я отпою и отыграю..»

В центральной библиотеке состоялся музыкально-поэтический подиум «Когда я отпою и отыграю…», посвящённый 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

 

IMG 20230202 WA0016

Литературное наследие Владимира Высоцкого включает более 200 стихотворений и приблизительно 600 песен. Также Владимир Семёнович написал несколько рассказов и сценариев. Феномен Владимира Высоцкого изучают многие исследователи, а причинами его популярности называют и необычный голос, проникающий в сердца слушателей, и глубину стихов, и уникальность рифм, и, конечно, энергию, которая буквально подчиняла людей.

Библиотекари центральной библиотеки познакомили присутствующих с биографией Высоцкого, с основными этапами его творческой жизни.

Участники мероприятия посмотрели отрывки из фильмов, в которых снимался Владимир Семёнович, записи выступлений любимого поэта, актера, певца.

«Вдох глубокий. Руки шире. Не спешите, три-четыре! Бодрость духа, грация и пластика…» именно под эту песню В. Высоцкого присутствующие приняли участие в разминке.

IMG 20230202 WA0022

Музыкальную часть вечера украсили замечательные выступления Натальи и Валерия Чуприных. Они исполнили песни великого барда.

IMG 20230202 WA0025

IMG 20230202 WA0034

Все желающие могли познакомиться с книжной выставкой «Я не верю судьбе» на которой представлены разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, воспоминания друзей.

6vFIZGvqZ6 7v glrWyfxBRRdCWMemekG9TnLH0WntBhUWzD1TYH gNmd vPLNWM78NgRegDzyjtBAI0UIfSwH59

Творческое наследие В. Высоцкого не измеряется количеством написанных стихов и песен или яркостью сыгранных им ролей и является нечто большим, чем книги и фильмы, ведь оно – часть генетического кода каждого россиянина. Своим творчеством Владимир Семёнович формировал и продолжает формировать морально-нравственные ориентиры, взгляды, мысли, и, конечно, гражданскую позицию, являя пример патриотизма и запредельной честности, и искренности.

Статью подготовила ведущий библиотекарь                В.Колюшкина