Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Сергей Владимирович Михалков – один из любимых детских поэтов. Наверное, нет ни одного человека, который не знал бы его стихотворений. Веселые, задорные, остроумные, запоминаются легко и надолго. А многие стихотворные строчки «ушли в народ», стали крылатыми. Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы.

20 marta 2003 F 6 4

13 марта 2023 года замечательному поэту исполнилось 110 лет со дня рождения.

20 марта в сельской библиотеке п. Корзуново для учеников 3 класса МБОУ СОШ №7 прошел литературный праздник «Веселый день с Сергеем Михалковым».

20 marta 2003 F 6 8

Присутствующие познакомились с биографией Сергея Владимировича, услышали интересные факты из его жизни и творчества, узнали, что за долгую литературную жизнь С. В. Михалков был награждён множеством премий, орденов и медалей, но самой почётной медалью для писателя стал «Орден улыбки». Также дети узнали, что С.В.Михалков, является автором текста Государственного гимна нашей страны.

Коллаж Ф 6

Затем под весёлую «Песенку друзей» вместе с ведущим юные книголюбы отправились в мир стихов и сказок любимого писателя. В ходе путешествия ребята участвовали в конкурсах и викторинах, отгадывали стихи-загадки на станции «Поиграем-угадаем!». На станции «Художественная» юные читатели увлеченно поработали над стихотворением «Рисунок», создав по его мотивам художественный шедевр и подарив свою работу библиотеке. На станциях «Басенная» и «Здоровека» дети показали  маленькие театральные постановки по басне «Услужливый» и стихотворению «Овощи».

20 marta 2003 F 6 7

На станции «Этикетная»школьники обсуждали,какие черты характера своих героев показывает С. Михалков. Во время остановок дети читали стихи поэта: «Почетный пассажир», «Джинсы», «Булка», «Фома», «Котенок»,«Прививка».

«В доме 8/1» прошла литературная викторина «Дядя Стёпа всем знаком». Пройдя все испытания, ребята показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта. Прибыв на конечную станцию «Михалковград», дети узнали самый главный секрет писателя, который заключался в том, что «Увлекательнее чтенья ничего на свете нет!». В завершение праздника ребята с радостью полистали красочные книги любимого писателя с оформленной выставки «Не прочтешь нигде такого, только в книгах Михалкова!».

   День писателя С.В. Михалкова удался на славу.  Дети ушли из библиотеки с хорошим настроением и с книгами замечательного автора.

Информацию подготовила Татьяна Сергеевна Сумбаева,

Заведующий сельской библиотекой – филиалом №6