Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

               Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. 

день здоровья1  день здоровья 1А

     В этот день сотрудники швейной мастерской «Провинциалка» приняли участие в мероприятии «1000 советов для здоровья». Что лучше: излечиться от болезни или не заболеть вообще? Конечно, лучше остаться здоровым! От множества угрожающих человеку болезней организм защищает себя сам - об этом позаботилась природа. Здоровье бесценный дар человеку, высшее его благосостояние. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Но многие люди расстрачивают этот дар впустую, порой забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть трудно.

     В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника, о значении здорового образа жизни для организма человека, о правильном питании, закаливании воздухом и водой, солнечных ваннах, правилах гигиены, занятиях физкультурой, витаминах, полезных и вредных привычках. Заряд бодрости и хорошего настроения на весь день собравшиеся получили, участвуя в веселой физминутке « Физкульт- ура!».

     В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «К здоровью через книгу», где были представлены материалы о том, как сохранить и укрепить здоровье.

Подготовила Лотова Л.А., главный библиотекарь центральной библиотеки.