Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

6 апреля в рамках дня Молодого избирателя для учащихся средних классов МБОУ СОШ №3 на площадке центральной детской библиотеки состоялся правовой урок «Будущему избирателю».

Правовой урок прошел в интерактивной форме. Учащиеся разделились на команды «Знатоки», «Лидеры», «Чемпионы».

Ребята выполняли задания, расшифровывали понятия, решали задачи, проверяли утверждения. В конкурсе «Переводчик» школьники переводили с иностранных языков понятия: «импичмент», «бюллетень», «кандидат» и др.

Завершилось мероприятие конкурсом «Головоломка», где участники за определенное время находили слова по теме «Государство и выборы».

10 апреля для студентов Печенгского политехнического техникума прошел правовой лабиринт «Азбука избирателя ». Правовой лабиринт прошел в форме интеллектуального состязания. Студенты разделились на команды. Задания были по конституционному и избирательному праву в форме теста.

Печенгское_МБО_Азбука_избирателя4.jpg - 31.51 kB

Ребята с увлечением искали ответы на вопросы: Сколько президентов было в Российской Федерации? Кто может быть наблюдателем на выборах? Когда начинается подсчет голосов после выборов? Когда начинается и прекращается предвыборная агитация?В каком году была введена должность президента в России? и др. С помощью игры студенты также познакомились с понятиями: выборы, кандидат, депутат, прямое и равное голосование, агитация.

Мероприятия прошли активно, вызвали интерес у подрастающего поколения. На вопрос «Пойдете ли вы на выборы, когда достигните возраста активного избирательного права?» однозначно ответили «Да».

Подготовила: Петрова Е.А., зав. сектором «Абонемент».