Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

ПРАВо

19 апреля в центральной библиотеке состоялся интеллектуальный турнир «Ты и выборы» для учащихся 10-х классов СОШ№3, в рамках всероссийской акции «Молодого избирателя». Цель мероприятия - показать внутреннюю работу избирательной комиссии.

право1А

Организатор турнира, библиотекарь ОМБИ центральной библиотеки Перепалова Оксана, рассказала о работе и структуре избирательной комиссии, затем разделившись на две команды, десятиклассники активно включились в состязание, отвечая на вопросы. Первым заданием «разминки» было написать как можно больше слов, связанных с понятием «выборы».

Право4А

Турнир состоял из нескольких станций: «ПАРТИИ», где ребята по описанию определяли политическую партию, «ДЕМОКРАТИЯ», где из предложенных характеристик необходимо было выбрать правильную, «ПРАВОВАЯ» - отвечали на вопросы по выборам, выстраивали последовательность из предложенных действий, «ИСТОРИЧЕСКАЯ» - проходили тест по истории отечественно­го избирательного права, «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА» - решали задачу, расчитав, какой процент голосов был отдан за партии и определяли те из них, которые не преодолели пя­типроцентный барьер на выбо­рах и «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК».

право2А

При определении последовательности стадий избирательного процесса у ребят возникли разногласия. На вопросы остальных заданий отвечали практически вровень.

права

Все участники получили символические призы.

Статью подготовила Перепалова О.М.