Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Ежедневно с 15 августа в медиа-зале детской библиотеки №3 г. Заполярный собирались ребята на литературно-творческий час «Со сказкой назначена встреча». Первый день был посвящен чтению и подбору небольших произведений для постановки.

В итоге образовалось три творческих группы, которые стали готовить сценку собственного сочинения «Три верных друга», мини-спектакли «Почему дед Мороз зимой приходит» по сказке Инны Гамазковой, «Гуси-лебеди» (русская народная сказка).
Театральной сценой стала обыкновенная картонная коробка, которую ребята оклеили и покрасили, с азартом рисовали и разукрашивали персонажи, создавали декорации.
18 августа юным читателям библиотеки Лилиана Стреблянская, Катя и Алёна Атамановы показали свою сценку «Три верных друга». А 22 августа воспитанники подготовительной и старшей групп детского сада № 2 посмотрели сказку «Почему дед Мороз зимой приходит» в исполнении Алины Катаевой и Насти Хромовой. Удовольствие испытали и артистки и зрители. А когда малышам разрешили самим поучаствовать в представлении, то восторгу не было предела! Теперь будем ждать показ сказки «Гуси-лебеди».


Подготовила: Садкова С.В.
Зав. сектором Медиа-зал