Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

21 сентября библиотекари читального зала Центральной детской библиотеки п. Никель показали своим читателям веселую презентацию под названием «Улыбка и смех – это для всех». Ребят из школы № 3, 2 Б класса пригласили отметить день рождение самого веселого символа интернета – Смайлика. Посмеяться любят все, ведь улыбка и смех заряжают нас энергией, весельем и счастьем.

ЦДБ 21. 09.17

 

В начале мероприятия библиотекарь Галина Александровна Денисенко рассказала ребятам историю появления Смайлика, что такое «Орден улыбки» и кто его получил. Особенно понравился ребятам рассказ, о том, что лауреаты на получение ордена должны были выпить на сцене стакан лимонного сока с улыбкой на лице.

ЦДБ 21

Затем библиотекарь прочитала забавные и смешные стихотворения детских писателей Б. Заходера, В. Орлова, Э. Успенского, А. Усачева. Поиграли в игры «Кто летает», «Веселые мартышки», отгадывали загадки о любимых литературных героях и загадки–обманки.

В заключение мероприятия библиотекари провели обзор книжной выставки «Шиворот навыворот». Особенностью выставки является необычное оформление, и "неправильная" расстановка, тем самым вызывающая недоумение у читателей, которые пытаясь правильно поставить книгу, начинают ее рассматривать и проявляют к ней интерес.

ЦДБ 21 сентября

Все мероприятие прошло очень позитивно и радостно, улыбки не сходили с лиц детей, надеемся, что следующие встречи с юными читателями пройдут в такой же обстановке.

Подготовила: Г.А. Денисенко, библиотекарь 1 ка. сектора «Читальный зал»

Фото: А.А Микулина