Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Традиционно, в конце марта, в библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. И сегодня в нашей библиотеке, по этому поводу, вновь зазвучали детские голоса и смех. Юные книголюбы собрались, чтобы поучаствовать в праздничной программе «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами». Работники библиотеки поздравили ребят с началом весенних каникул, рассказали об истории празднования Недели детской и юношеской книги в нашей стране.

Праздник1 2

Праздник2 1

В гости к ребятам пришла Баба Яга, она задавала каверзные вопросы, путая детей в названиях сказок, предметов, детских книг. Баба Яга плохо владеет компьютером, поэтому не получила приглашение на Книжкины именины, чем была очень возмущена! Но наша старая знакомая из Африки Опана на могла пропустить такое событие и снова приехала к нам погостить.

Праздник43

Своими экзотическими танцами и рассказами порадовала ребятишек. Вместе они плясали, пели, участвовали в интересной викторине.

Праздник62

Все задания викторины были связаны с названиями детских книг, их авторами и героями. Все гости приняли активное участие, проявив при этом смекалку и хорошее знание русских народных сказок. В конце встречи все присутствующие имели возможность получить приз, поучаствовав в беспроигрышной лотерее. А на книжной выставке «Читает семья – читает страна», организованной в читальном зале, ребята познакомились с новыми книгами, вспомнили героев любимых произведений, угадали персонажей отечественной и зарубежной литературы.

Праздник7 1

Тёплая атмосфера и хорошее настроение царили на празднике весь день. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Подготовила: библиотекарь Ясенкова Ю.Ю.