Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В центре информации Центральной библиотеки п. Никель первая неделя октября прошла под девизом «Интернет даёт совет». Мероприятия, посвящённые дню Интернета, проводились для пятиклассников сош №3 и сош №20.

 

Что знаем мы об интернете? Какие опасности ждут детей в интернете? Как не попасть в лапы мошенников? Что делать, если вас обижают в сети? Какую информацию лучше не размещать о себе?  На эти и многие другие вопросы ребята получили ответы в понятной и доступной форме.

Ребята внимательно слушали, активно участвовали в обсуждении, так как и сами уже являются активными пользователями сети. Вконтакте, e-mail, online игры уже давно привычные для них слова. Тем не менее они смогли узнать много нового и полезного.

Мероприятия были направлены на то, чтобы растолковать юным пользователям как общаться, учиться и играть в Интернете, чтобы избежать интернет – рисков и киберзависимости. Очень хочется, чтобы ребята использовали интернет возможности в меру. Так как человек, перестающий самостоятельно думать и размышлять, полагаясь только на глобальную Сеть, начинает деградировать. Так же школьникам был предложен обзор полезных сайтов в помощь в учёбе и с детскими литературными новинками.

               

В заключение беседы ребята получили информационные буклеты с полезной информацией о занимательных сайтах для подростков и безопасном общении в социальных сетях.

Подготовила: библиотекарь центра информации

Перепалова О.М