Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

19 октября в Центральной библиотеке учащиеся девятого класса СОШ№1 вместе с библиотекарем Центра общественного доступа выясняли, легко ли быть Президентом РФ? Для ребят был проведён обзор по сайту, где в доступной форме предложена информация о выборах в нашей стране и Президенте РФ. В этот день учащиеся узнали о том, кто может стать президентом, кто выбирает главного руководителя страны, а главное, почему нельзя игнорировать выборы президента?

Ребята узнали о правах и обязанностях главы государства, прошли игровой тест для желающих стать президентом. После чего всем стало понятно, что занимать такой пост - очень сложное, важное и ответственное дело.

Школьники получили буклеты «Будущему избирателю», в которых нашли основные термины и понятия выборов и избирательного права. Встреча завершилась тематической викториной, где ответы на все вопросы были получены.

Мы надеемся, что участники мероприятия являются представителями активной и талантливой молодёжи, умеющей творчески мыслить, и вырастут неравнодушными гражданами своей страны.

Подготовила Перепалова О.М.,

библиотекарь Центра информации Центральной библиотеки п. Никель