Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

В наш век широкой информационной доступности всё больше людей оказываются жертвами мошенников. И чаще всего это малозащищенные граждане: пенсионеры, инвалиды, подростки и дети. С каждым днём преступники придумывают  более изощренные схемы обмана, о которых простые граждане могут и не знать.

Что можно сделать, если Вас пытаются обмануть? Куда обращаться, если преступление уже совершено? Какие схемы противодействия предлагает полиция? На все эти вопросы ответил начальник ОМВД по Печенгскому району  - подполковник полиции Алексей Владимирович Семёнов на встрече, которая состоялась 19 октября 2017 года в городской библиотеке-филиале № 1 Заполярного. 

mbkpu semenov 2

 В читальном зале собрались в основном люди пенсионного возраста, инвалиды, а так же предприниматели города. Гости  не отсиживались, практически каждый подготовил свои вопросы заранее и получил возможность их задать. Беседа получилась очень содержательной: на любой вопрос Алексей Владимирович дал полный и развёрнутый ответ. 

mbkpu semenov 4

По окончании беседы участники получили памятку, разработанную сотрудниками полиции: как поступать, если Вас пытаются обмануть мошенники. Кроме того, было решено организовать подобную встречу, но уже по другой тематике. 

Подготовила: Анна Васильева,

сотрудник городской библиотеки-филиала № 1