1 июня в центральной библиотеке прошла акция «Мир детства – самый лучший мир!» ко Дню защиты детей. В ходе акции проводились викторины «Я полноправный страны гражданин»: права и обязанности детей и «Азбука безопасности».

В игровой форме участники мероприятия отвечали на вопросы, связанные с правами, обязанностями и ответственностью несовершеннолетних граждан.

Школьники рассказали: когда они могут находиться на улице без сопровождения взрослых; с какого возраста они могут трудиться;

с какого возраста могут обратиться в органы опеки; с какого возраста имеют право на гражданство и многое другое.

С помощью викторины «Азбука безопасности» ребята рассказали о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома и на улице, а также об умении защищать свою жизнь и здоровье, оказывать взаимопомощь.


Также школьники познакомились с книгами П. Астахова «Я отдыхаю», «Я и государство», энциклопедией «Что делать, если…». Книги помогли ответить на некоторые вопросы викторин.
#НаСевереЛето
Подготовила: Петрова Е.А.