С целью приобщения младших школьников к чтению ежегодно в сельской библиотеке п.Корзуново проходит традиционный праздник «Посвящение первоклассников в читатели».
24 октября свои двери перед первоклашками распахнул таинственный мир под названием Библиотека. Дети совершили путешествие в сказочную страну – Читалию, где Королева Книг познакомила их с правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой.

Программа мероприятия была насыщена веселыми и познавательными моментами. Дети с удовольствием отгадывали загадки, демонстрировали свои знания в литературной викторине «Угадай сказочных героев», читали стихи о библиотеке. Особый восторг у первоклассников вызвало появление сказочных героев. Вместе с Бабой - Ягой, Карлсоном и Котом Ученым юные читатели приняли участие в различных конкурсах и сказочных эстафетах.

Дети справились отлично со всеми испытаниями и доказали, что готовы нести гордое звание «Читатель библиотеки».
В заключение праздника ребята торжественно произнесли «Клятву юного читателя», получили красочные читательские билеты и сладкие угощения.

Праздник удался! «Книжное Царство – мудрое государство» теперь открыто для первоклассников и их встречи с умными, мудрыми книгами только начинаются.
Коллектив сельской библиотеки – филиала №6 выражает огромную благодарность сотрудникам ФГКУ "Дом офицеров Печенгского гарнизона" МО РФ за помощь в организации мероприятия.
Подготовила: Сумбаева Т.С., заведующий филиалом