С 4 по 11 июня в Центральной библиотеке проходил увлекательный квиз, приуроченный к 225-летию со дня рождения знаменитого русского писателя и этнографа.
Этот квиз стал отличной возможностью проверить свои знания о жизни и трудах Владимира Даля, а также узнать что-то новое о его значительном вкладе в русскую культуру и язык.

Участники погрузились в мир его произведений, разгадывали интересные факты и отвечали на вопросы, связанные с его биографией, творчеством и уникальными лексикографическими достижениями.
Писатель Андрей Битов назвал Даля Магелланом, переплывшим русский язык от «А» до «Я»: «Представить себе, что это проделал один человек, невозможно, но только так и было». За полвека своей деятельности Владимир Даль объяснил и проиллюстрировал примерами около 200 тысяч слов, собрав более 37 тысяч пословиц русского народа.
Мероприятие привлекло внимание любителей словесности, знатоков русской истории и культуры, а также всех, кто интересуется богатым наследием Владимира Даля.
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции "Великое наследие Владимира Даля ", приуроченной к 225 - летию со дня рождения писателя и этнографа.
Организаторы выражают благодарность всем участникам за проявленный интерес и активное участие, надеясь, что этот квиз стал еще одним шагом к сохранению и приумножению великого культурного наследия России.
Статью подготовила: ведущий библиотекарь Терещенко А.В.