Лето в Центральной детской библиотеке выдалось насыщенным. Литературные гонки в самом разгаре!
На викторине «Кто быстрее найдет героя?» ребята с легкостью прошли все испытания. Три уровня заданий пролетели незаметно: от узнавания по тени до расшифровки цитат. Победила дружба и любовь к книгам!

На дружеской игре «Кино и книги» участники прошли три раунда. Сначала выполняли главное задание на ассоциации: глядя на картинку с определенной темой (море, зима, деньги или ночь-луна), нужно было назвать любой фильм или книгу, где она присутствует (например, к теме «зима» — «Морозко», а к «деньги» — «12 стульев»). Затем участники угадывали произведения по знаменитым цитатам и вспоминали названия историй по сюжетным завязкам. Соревнование получилось азартным и веселым!

Отметили день рождения Чебурашки.
По страницам книги Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья» ребята вспомнили историю появления ушастого героя, собрали для него посылку апельсинов, потренировали слух в игре «Угадай звук», а также угадывали мультфильмы по отрывкам песен и весело танцевали под знакомые мотивы.
Состоялась интеллектуальная игра «Как я читал этим летом». Ребята отвечали на вопросы викторины по прочитанным книгам, разгадывали литературные загадки и вспоминали самые яркие сюжеты своих летних историй.
