Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

На свете добрых слов живет не мало,
Но всех добрее и важнее одно:
Из двух слогов, простое слово «Мама».
И нет на свете слов дороже, чем оно.

Ежегодно в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери.


День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября, это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки...
Этому празднику в детской библиотеке-филиале №3 для воспитанников из детских садов №2, №38 и их мам был посвящён литературно-музыкальный утренник «Мир такой огромный подарила мама!». Заведующая читальным залом Русских Галина подготовила для присутствующих в зале весёлую игровую программу: мамы вспоминали колыбельные песни, дети наряжали своих мам, изображали пантомимой героев стихотворений Агнии Барто, все вместе весело и дружно отгадывали загадки, составляли пословицы, отвечали на вопросы викторины. Много теплых слов, прекрасных стихов и задушевную, трогательную песню услышали мамы в свой адрес вэтот день. Любой маме приятно получить подарок, сделанный руками ребёнка, поэтому библиотекари предложили малышам принять участие в творческом конкурсе - нарисовать портрет своей мамочки.
В заключениe каждая мама получила в подарок портрет и поздравительные открытки, сделанные своими руками.
Праздник удался! Несмотря на холодную погоду, каждый в душе унес частичку тепла, ведь дети с любовью дарили мамам частичку доброго сердечка своего.

                                                                Подготовила:Галина Шуклина, зав.ОО фил.№ 3