Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

С 30 января по  6 февраля в Центральной детской библиотеке п. Никель прошла Неделя безопасного Рунета.

Печенгское МБО Неделя безопасного Интернета

2 февраля для ребят 4 класса СОШ № 1 библиотекари читального зала провели урок безопасности «Интернет: полезно, интересно, безопасно». Библиотекари рассказали детям об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети, о бережном обращении с чужими личными данными.  Также школьники с интересом смотрели видеоролики о мошенничестве в социальных сетях и основных правилах безопасного Интернета.

            

6 февраля ученики  5 А класса СОШ № 1  встретились  с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Печенгскому району Ольгой Олеговной Соколовой.  Встреча состоялась в читальном зале детской библиотеки, и прошла под названием «»Безопасный интернет – детям!». В этот день учащиеся узнали об информационных возможностях сети Интернет, о скрытых и явных угрозах, подстерегающих пользователей на просторах глобального информационного пространства и возможностях их избежать, соблюдая ряд несложных правил. Учащиеся  узнали о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы; с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет - мошенников.

Печенгское МБО Неделя безопасного Интернета

 Встреча прошла очень оживленно, дети задавали много вопросов. Они касались не только использования  интернета, но и поведения и ответственности детей за поступки  в домашних условиях, в школе и на улице.  

Печенгское МБО ЦДБ Никель Неделя безопасного Интернета

В рамках Недели безопасного Рунета для ребят была создана памятка «Советы детям по безопасному использованию интернета», в конце мероприятий все участники получили памятки, а также  библиотекари читального зала предложили ребятам поучаствовать  в анкетировании.

Подготовила:  Денисенко Г.А., библиотекарь сектора «Читальный зал»