Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

   Зачитываясь историей великой России, мы не можем не вспомнить гордую династию Романовых. 405 лет прошло с того момента, когда на русский престол взошла Великая Династия.

   3 апреля в детской библиотеке-филиале №3 г.Заполярный для учащихся 7-х классов МБОУ СОШ №19 состоялся историко-познавательный час «405 лет дому Романовых».


Библиотекарь Соловьёва Татьяна рассказала ребятам о становлении и развитии Российской империи, познакомила со всеми представителями известного рода. Школьники узнали интересные факты из личной жизни правителей, и какой вклад эта известная династия внесла в формирование нашего государства.
Для более подробного ознакомления с историей России в период царствования представителей династии Романовых, Татьяна Александровна предложила учащимся познакомиться с изданиями, представленными на книжной выставке «405 лет дому Романовых».
Царская Россия – это исторически закрепленное образование, одним из самых влиятельных моментов которого является династия Романовых. Поэтому мы, как их потомки, должны помнить о великих монархах, правивших огромной страной.
Подготовила: Галина Шуклина, заведующая ОО фил. №3