Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

      26 марта работники сельской библиотеки – филиала №8 п. Спутник радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг под названием «Есть Книжкин дом – библиотека!», которым открыли «Неделю детской – юношеской книги». Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекарей. Они познакомили детей с книгами, журналами, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.  Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Печенгское МБО Библиотека филиал 8 п. Спутник

Ковригина Л. П. привлекла внимание ребят к полке, отведенной для книг по краеведению, посоветовав начать изучение истории родного края с книги Ирины Ядринцевой «Древний и новый край реки Сосновой».

Печенгское МБО Библиотека филиал 8 п. Спутник2

Библиотекарь читального зала Бегунова Т.Н. провела информационный урок для ребят и показала презентацию «Книга – источник знаний. История создания книг». Провела игру «Что любит книжка?», показала детям замечательный мультфильм «Дядя Стёпа – милиционер» и провела с детьми развлекательную викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

Печенгское МБО Библиотека филиал 8 п. Спутник1

 

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на книжные выставки, которые оформила Ковригина Л. П., такого количества книг дети ещё никогда не видели. Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Организаторы: зав. библ. Ковригина Л.П.; библиотекарь Бегунова Т.Н.