Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

20 апреля в детской библиотеке-филиале №3 г. Заполярного (ул. Бабикова, 15 А) прошло первое мероприятие информационно-образовательного центра«Лаборатория геолога», победителя социального проекта благотворительной программы Норильского Никеля «Мир новых возможностей» в номинации «Полюс будущего». 

 Краеведческий квест «В поисках сокровищ земли Кольской» в развлекательно-игровой форме познакомил подростков с некоторыми минералами и горными породами Мурманской области.

В игре приняли участие девятиклассники средней школы № 19. Три команды, получив задания, отправились в «экспедицию» (каждая по своему маршруту) за минералами. Ребята определяли минералы и горные породы по их описанию, разгадывали минералогические ребусы, составляли карту основных месторождений полезных ископаемых Кольского полуострова. Для выполнения заданий ребята обращались к краеведческой литературе, к демонстрационным стендам с минералами. Команда, «собравшая» самую значительную коллекцию, проявила наиболее глубокие познания в геологии и стала победительницей квеста.
    Подготовила: Светлана Садкова, заведующая сектором «Медиазал» фил.№3
                                                                                            Фото: Чугунова И.,
                                                                                                        Шуклина Г.