Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

   14 апреля по всему миру прошла акция «Тотальный диктант». Три части текста на русском языке написали на всех шести континентах планеты: на очных площадках и онлайн. По оценкам организаторов, акция собрала более 227 тыс. участников, что больше на 27 тыс. по сравнению с прошлым годом. Участники из 76 стран на 3 243 площадках из 1 021 населённого пункта написали Тотальный диктант.

 Печенгское МБОТотальныйдиктант1

 

В России к акции присоединились 720 городов, поселков и сёл. И среди них были Никель и Заполярный. Написание тотального диктанта прошло на двух площадках: в центральной библиотеке и городской библиотеке – филиале № 1.

   Печенгское МБОТотальныйдиктант

Уже второй год сотрудники МБКПУ «Печенгское МБО» организуют участие наших жителей в акции. Большое спасибо всем пожелавшим проверить свою грамотность и вспомнить школьную атмосферу испытаний. Порадовали пришедшие на акцию и школьники, и пенсионеры.

 Печенгское МБОТотальныйдиктант2

 Следует отметить, что жители района написали диктант очень достойно. У нас есть и свой отличник – преподаватель немецкого языка никельской школы № 3 Евгения Шибина, с чем мы её и поздравляем.

 Печенгское МБОТотальныйдиктантШибина ЕвгенияОтличник

И надеемся, увидеть в следующем году в библиотеке ещё больше любителей русского языка.

Подготовила Маловичко И.М., зам.дириктора по основной деятельности МБКПУ "Печенгское МБО"