Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

   6 мая  в библиотеке филиале № 10, расположенном в посёлке на 19 км была проведена  литературно-музыкальная  композиция  «Поклонимся Великим тем годам. Дети с 1 по 11 класс и их родители одновременно были участниками и слушателями. Дети читали  стихи о войне и победе, пели песни, а главное вспоминали героев своей семьи.

Печенгское МБО ф10 песня Наша армия самая сильная

Ведущими были две девочки, наши читательницы. Проникновенно они рассказывали о мужестве и героизме солдат, тружеников тыла и детей военного поколения.

Печенгское МБО ф10 лмк поклонимся великим тем годам

   Каждый год 9 мая мы отмечаем День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этот день закончилась одна из самых кровопролитных войн не только в нашей, но и в мировой истории. Много наших солдат не вернулось домой, многие возвратились ранеными и покалеченными. Но погибали не только солдаты, ведь очень много было жертв и среди мирных жителей. Это были дети, женщины, старики, инвалиды. Но и эта часть населения внесла огромный вклад в нашу общую победу. Эти люди ковали победу на заводах, фабриках, полях. Тяжело было всем, но мы всё- таки победили!

Печенгское МБО ф10песня катюша в исполнении Сабрины и Алины

   Для нас этот день много значит, и я, считаю, что необходимо уделять больше внимания мероприятиям, воспитывающим патриотизм и активную гражданскую позицию подрастающего человека. И данная литературно-музыкальная композиция помогает осуществить эти задачи.

Печенгское МБО ф10пока мы помним мы живем

   Спасибо героям, 
Спасибо солдатам,
Что мир подарили, 
Тогда - в сорок пятом!!!
Мы ЭТУ ПОБЕДУ -
Вовек не забудем !!!
Пусть мирное солнце
Сияет всем людям!!!

      Были   исполнены   песни  военных лет и  современные песни  об армии.

ПеченгскоеМБО ф10 Андрей читает стих посвященный прадедушке

  Андрей читает стихотворение о своём прадедушке. 

Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной  войне.  

Подготовила Назина В.П., зав. библиотекой филиалом №10.