Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Театр кукол! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним!
Уже третий год в детской библиотеке-филиале №3  во время летних каникул ребята из оздоровительных лагерей участвуют в создании кукольных спектаклей.


И в этот раз загорелись желанием поучаствовать в театральном представлении воспитанники детского оздоровительного лагеря ДДТ №2 «Планета друзей». С 7 июня ежедневно, кроме выходных, после посещения лагеря вместе со своим «режиссером» - заведующей медиазалом Садковой Светланой ребята с энтузиазмом стали репетировать: началась работа по распределению ролей, изучению характеров героев, чтобы правильно выбрать интонацию, движения, характерных этому персонажу.
И вот 18 июня состоялась премьера кукольного спектакля «Сказка ложь, да в ней намёк!». Актёры из 1 отряда: Сорокун Мирослав, Скобелева Диана, Городецкая Настя, Жибривский Артём, Сорокун Арина показали своим друзьям весёлую и поучительную историю о том, как «Ёжик друга искал». Юные артисты из 2 отряда: Цой Марианна, Абрамова Ада, Сорокун Владислав, Атамановы Катя и Алёна, Огородова Даша представили на суд зрителей русскую бытовую сказку «Горшок».
19 июня ребята вместе со своим педагогом Сорокун Юлией Николаевной пришли в библиотеку, чтобы показать кукольный спектакль дошкольникам из детского сада №2. И взрослые, и дети с интересом, и восторгом посмотрели спектакль, получив много положительных эмоций, и отблагодарили артистов бурными аплодисментами и радостными улыбками.

Подготовила: Галина Шуклина, заведующая ОО фил. №3