Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

15 июня в детской библиотеке г. Заполярного (ул. Бабикова, 15 А) продолжил свою работу проект «Лаборатория геолога», участникблаготворительной программы Норильского Никеля «Мир новых возможностей».

Ребята из детского оздоровительного лагеря совершили виртуальную экскурсию в мир минералов и полезных ископаемых Мурманской области.

 

Красочная презентация не оставила никого равнодушным.

 Ребята с интересом смотрели и слушали рассказ заведующей медиазалом Светланы Садковой о сказочном богатстве недр Кольского края. А рассказ о медно-никелевой руде подтолкнул детей стать не только слушателями.

 Они рассказали о своих родителях, которые трудятся в Кольской горно-металлургической компании, добывая и обрабатывая эту самую руду.
Особый восторг вызвала возможность прикоснуться к минералам, подержать их в руках, ведь в коллекции библиотеки имеются и образцы апатито-нефелиновых руд, руд цветных металлов, и поделочные камни, и самоцветы земли Кольской. И такую возможность ребята получили в отделе краеведческой литературы, куда они отправились на экскурсию вместе с заведующей отделом обслуживания Галиной Шуклиной.

                        Подготовила:Светлана Садкова, заведующая сектором "Медиазал"