Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

    11 июля отмечается самый любимый праздник всех сладкоежек – День шоколада. Накануне этого дня сотрудниками детской библиотеки-филиала №3 г. Заполярный для ребят из летнегооздоровительного лагеря был организован сладкий праздник – «Шоколадная фантазия», приуроченный к Всемирному дню шоколада. 

   

В этот день читатели были приятно удивлены, так как их ожидали приятные сюрпризы.

 Заведующая читальным залом Русских ГалинаСергеевна с помощью медиапрезентации рассказала детям о том, как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы, как правильно хранить шоколад, какимиполезными свойствами обладает этот продукт.

Гости и участники сладкого мероприятия узнали интересные факты «изжизни»шоколада: его родину, создателя, памятники и многое другое, поучаствовали в «шоколадной викторине».

Стоило Галине Сергеевне показать фотографию известного пейзажа кисти И.И.Шишкина, как дети тут же назвали и конфету: «Мишка косолапый», с сюжетом картины на обёртке, и точное название полотна «Утро в сосновом бору», и художника-передвижника.Активное участие ребята приняли в «шоколадной мастерской», где они придумали новое название для шоколада и сделали для него обёртку. Всем гостям и участникам были вручены сладкие шоколадные призы.
Многими событиями запомнится нашим читателям это лето, ведь по традиции лето в детской библиотеке это интересный, красочный, веселый и шумный праздник, где есть все для интересного общения и знакомства с книгой.
Подготовила: Галина Шуклина, заведующая отделом обслуживания фил.№3