Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В преддверии этого красивого и нежного праздника в Центральной детской библиотеке состоялись два мероприятия. 2 июля для девчонок и мальчишек старшего отряда из летнего оздоровительного лагеря при школе № 20 библиотекари провели информ-дайджест "Романтические истории о любви". 

 МБО ЦДБ 8июля1

В конце встречи библиотекари предложили поиграть в старинную игру "Колечко" и ещё раз напомнили ребятам о важности любви и уважения в семье.

 МБО ЦДБ 8июля6

История вечной любви девы Февронии из рязанского села Ласково и князя Петра из Мурома уже более семи веков покоряет сердца людей красотой и верностью снова и снова. Сотрудники библиотеки показали ребятам рекламный ролик мультфильма "Сказ о Петре и Февронье", который вышел на экраны 6 июля 2017 года. 

 МБО ЦДБ 8июля11


Современные подростки не очень хорошо знают пословицы и поговорки. Мы предложили нашим юным читателям собрать ромашку из пословиц и поговорок о семье. Библиотекари кратко познакомили с сюжетами классических произведений и современных писателей. Например, с творчеством Елены Усачёвой, которая приезжала в Никель и оставила в дар читателям нашей библиотеки две книги с автографом и пожеланием приятного чтения. 

 МБО ЦДБ 8июля2


3 июля для младшего отряда летнего лагеря провели игровую программу "Семья в куче - не страшна и туча".

 МБО ЦДБ 8июля3

Малыши послушали песню и сказку о ромашке, посмотрели мультфильм "Сказание о Петре и Февронии", отгадывали литературные загадки с лепестков цветика-семицветика,

 МБО ЦДБ 8июля

играли в любимые игры с мячами и сушками,

 МБО ЦДБ 8июля5

а ещё танцевали спортивные танцы, радовались и подарок мамам приготовили - браслет-ромашку.

 МБО ЦДБ 8июля4

Фотографии Максимовой Татьяны.