Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Увлекательные экскурсии для дошкольников «Здравствуй, здравствуй Книжкин дом!» традиционно проходят в детской библиотеке-филиале №3 г.Заполярный , где происходит первое знакомство ребят с библиотекой. Экскурсия – активная, живая форма библиотечного обслуживания, зачастую это первое посещение становится началом долгой дружбы с библиотекой.


В ноябре месяце воспитанники старшей группы детского сада №6 посетили детскую библиотеку-филиал №3 . Первое знакомство с библиотекой было волнительно и для детей, и для педагогов.
Воспитатели Бундюк Нелли Николаевна и Попова Юлия Сергеевна основательно подготовили ребят к экскурсии, организовав работу по теме «Удивительный мир книги»: провели цикл бесед «Где «живут» книги? », «Как вести себя в библиотеке», «Как правильно обращаться с книгой», играли в сюжетно – ролевые игры «Библиотека», «Магазин книг», рассмотрели игровую ситуацию «Если книга «заболела».
В библиотеке ребята совершили увлекательное путешествие по книжному царству. За время этого путешествия дошкольники узнали: что такое библиотека, медиазал, краеведческий отдел, абонемент, формуляр, читальный зал. Познакомились с многообразием книг детской библиотеки, с правилами записи в библиотеку и правилами обращения с книгой. Ребята отгадывали загадки, обыгрывали сказку «Репка», с интересом рассматривали книги и журналы.
Детям очень понравилось посещение библиотеки! Несколько детей с родителями посетили библиотеку в этот же день и стали ее читателями!
Статью подготовили: Бундюк Н.Н., воспитатель д/с №6., Шуклина Г.Е. , зав. ОО фил.№3 Фото: Бундюк Н.Н..