Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

15 декабря участники клуба любителей иностранных языков Bookвояж, созданного на базе городской библиотеки-филиала № 1, при поддержке ПАО "Норильский Никель" в рамках благотворительной программы "Мир новых возможностей", отправились в г. Киркенес. Это была запланированная разговороная встреча, когда в реальных условиях и иной языковой среде участницы клуба могли преодолеть языковой барьер и начать общаться с носителями другого языка и культуры. 

mbkpu bookvoyage christmas

 Темы для общения были самые обыденные, бытовые: от того, как "пройти в библиотеку" до диалога в магазинах и на улицах гостеприимного приграничного городка. Начать общаться с иностранцем, да ещё и на английском языке - задача не из лёгких! Ведь ещё со школьной скамьи мы боимся что-то сказать неправильно, поскольку получали за все наши старания оценки. Поездка в Киркенес, я надеюсь, помогла преодолеть этот страх и  начать общение.

mbkpu christmas 2

Наш клуб работает с марта 2018 года, за это время мы постарались освежить базовую грамматику, расширить словарный запас, а поездка в Киркенес помогла "вытянуть" все эти знания и применить в живом общении. Жителям приграничья очень важно поддерживать диалог, а занятия английским помогут в этом деле. 

mbkpu bookvoyage christmas 1

Выездная разговорная встреча является не последней, в следующем году мы обязательно отправимся в новые лингвистические путешествия, расширяющие наши языковые горизонты! 

Подготовила: Анна Васильева,

сотрудник городской библиотеки-филиала № 1,

куратор клуба Bookвояж