Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

       Укрепление здоровья детей – актуальная проблема на сегодняшний день. Сотрудники Центральной детской библиотеки поселка Никель вновь пригласили ребят из детского летнего лагеря ДДТ№1 на увлекательную игру «В путь дорогу собирайся, за здоровьем собирайся!»

      Игровая программа началась с весёлой зарядки. Затем, дети поделились на команды, получили маршрутные листы и отправились в путешествие под лозунгом «Мы за - здоровый образ жизни».

       На пути каждой из команд были четыре остановки: «Интеллектуальная», «Что? Где? Когда?», «Верю, не верю», ну и, конечно же «Спортивная». Мальчишки и девчонки были активными и с легкостью проходили все испытания.

      В завершении мероприятия библиотекари спросили у ребят, какие книги о здоровом образе жизни они читали, а также порекомендовали прочитать книгу Н. Коростелёва «50 уроков здоровья для маленьких и больших» и детскую энциклопедию здоровья Р. Ротенберга «Расти здоровым». Хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций получили получили все участники игры.