Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

19 июля читальный зал детской библиотеки филиал №3 превратился в театральную площадку, где дети разных возрастов могли почувствовать себя актерами, попробовать самостоятельно поставить кукольный спектакль и просто проиграть известные сказки с помощью кукольного театра. А основной премьерой стала сказка «Про волшебника Огогоха и мышь, ведущую себя очень плохо». В ней сыграли ребята из детского оздоровительного лагеря ДДТ №2 - Марианна Цой, Карина Кобзарь и Эльдар Гаджиев.

 

В спектакле менялись декорации, играла музыка, сказочные герои общались с маленькими зрителями – именно это позволило ребятам окунуться в таинственную атмосферу тетра. В конце дети познакомились с героями, которые провели игры, загадали загадки и были чрезвычайно довольны! Ожившая сказка – это удивительный мир творчества, попадая в который дети могут не только послушать сказку, но и стать сказочным героем.

В завершении праздника, участники театральной сценки узнали, для чего нужны друзья, и как сделать так, чтобы их было как можно больше.

Подготовила В.С.Акулкина