"ROCKCOR/РОККОР" - первый российский иллюстрированный журнал, который отражает интересы молодежи, увлекающейся рок-музыкой.

        Впервые поступил в читальный зал центральной библиотеки МБКПУ «Печенгского МБО».

Dip7FL5oojs


         Вот уже более 25 лет ("ROCKCOR" выходит с 1991 года) освещает самые разные жанры рок-музыки: от рок-н-ролла до брутальных агрессивных жанров (black, death metal) и электронной музыки.


         Журнал воспитал своих читателей - это в большинстве своем уже состоявшиеся люди, но также «вербует» молодых поклонников рок-музыки.
«ROCKCOR» рассказывает не только о культовых артистах, но и о начинающих музыкантах, и только в нем можно найти самые эксклюзивные интервью с самыми непредсказуемыми музыкантами, огромное количество рецензий и многое другое для самого широкого круга рок-любителей.
          Это и многое другое в номере №5 /2020 : Deep Purple, U.D.O., Primal Fear, Nemesea, Лейбл без названия, Burzum, Avatarium, Ad Infinitum, ЛИКБЕЗ: “По ту сторону обложки”: Death Vomit
Статьи: Герои 80 Х: Ufo (Продолжение): Paul Chapman R.I.P.; Illumishade
7 августа 2020 года легендарные DEEP PURPLE выпускают новое детище «Whoosh».
         Для многих поколений рок-музыкантов отечественной и зарубежной сцены DEEP PURPLE - живой учебник, который, как и любая классика, подвергается редактированию и внесению нового. Редакторы журнала созвонились с весельчаком, бас-гитаристом Роджером Гловером, чтобы поговорить о новом диске, странностях, которые внес вирус COVID в жизнь коллектива, и смогут ли фанаты когда-нибудь увидеть все составы группы на одной сцене.


Подготовила Перепалова О.М., библиотекарь ОМБИ центральной библиотеки.