ФИС       15 мая 2021 года журнал «Физкультура и спорт» отмечает 99-й день рождения. Самый популярный из журналов такого рода, он приглашает читателей в мир гармонии души и тела, пропагандируя здоровый образ жизни и способы его достижения.

      Сегодня, когда медицинские услуги и лекарства так дороги, а среда обитания постоянно ухудшается, «ФиС» помогает сохранить и укрепить здоровье простыми, доступными каждому средствами.

       Об этом свидетельствуют многочисленные письма читателей, следующих рекомендациям журнала. Комy-то он помoгает хорошо себя чувствовать и плодотворно трудиться, а кому- то избавиться от, казалось бы, неизлечимых заболеваний, поверить в себя, в силы своего организма.

       На страницах этого журнала постоянно публикуются материалы о лучших российских и зарубежных спортсменах и тренерах. Их опыт поистине уникален и бесценен, а достижения демонстрируют безграничность человеческих возможностей.

       Публикация "ФиС" №2/2021:

      «Мускулистый, приятный силач» — так об Александре Куприне отзывался Лев Толстой. А сам писатель говорил: «Люблю ли я спорт и каков мой взгляд на него? Да, люблю очень и занимался им когда-то много и усиленно. Спорт — большая и великая сила, и занятия им под опытным руководством дают громадную массу наслаждений и несомненную пользу в деле физического развития».

fis  fis1
       В журнале "Физкультура и спорт"№2/2021 г. опубликован очерк Куприна А. "Мой полёт"- о воздушном происшествии, случившемся с ним и с пилотом Иваном Заикиным на аэроплане "Фарман" 12 ноября 1910 года. Очерк, в котором веришь каждому слову автора.
      Журнал "Физкультура и спорт" поступает в Центральную библиотеку п.Никель, библиотеку-филиал №1 г.Заполярный, библиотеку-филиал №9 п.Никель, библиотеку-филиал №10 н.п.19 км.