• mbkpu_march8.jpg
  • mbkpu_march8_3.jpg
  • mbkpu_march8_4.jpg
  • mbkpu_march8_6.jpg
  • mbkpu_march8_7.jpg
  • mbkpu_march8_8.jpg
  • mbkpu_march83.jpg

МБКПУ «Печенгское МБО»

План мероприятий в библиотеках с 11 по 24 ноября 2019 года

п/п

Дата, время

провед.

Наименование мероприятия

(краткое описание, совместно с кем проводится)

Место проведения (точный адрес)

Предполагаемое кол-во участников

(целевая аудитория)

Ответственный

за проведение мероприятия

(Ф.И.О. телефон)

Центральная библиотека, Никель, Гвардейский, 33

1.

11.11.*

Час нравственности «Имя твоё человек»

читальный зал

20 чел.

16+

Петрова Е.А. 5-13-70

2.

13 ноября

с 10:00 до11:00

Вебинар «Карты и схемы в фонде Президентской библиотеки»

Центр информации

Все категории 14+

Масленникова И.В.

3.

14 ноября 14:00

ЛитМост «Путь в издательство»: встреча экспертов с начинающими авторами

Центр информации

Все категории 14+

Масленникова И.В.

5-13-70

4.

14.11

15:00

Интеллектуально-конкурсная программа «Я бы в армию пошёл, пусть меня научат»

ДДТ № 1

25 чел.

12+

Петрова Т.П.

5-13-70

5.

17.11.

14:00

Проект «Простое семейное кино»: мастер-класс «Обрабатываем видео файлы в различных видео редакторах»

Центр информации

15 чел.

18+

Козловских Н.В.

5-13-70

6.

18.11

10:45

День милосердия «Слово творящее мир»

Печенгский политехнический техникум

25 чел.

16+

Колюшкина В.А., Козловских Н.В.

5-13-70

7.

20.11

с 13:00 -14:00

Акция к Дню защиты прав детей «Мои права в современном мире»

Центральная библиотека

16+

Петрова Е.А. 5-13-70

8.

21.11

15:00*

День словарей и энциклопедий "Сто вопросов в голове, а ответы в словаре"

Центральная библиотека

12+

Терещенко А.В.

5-13-70

9.

24.11.

15:00

Вечер-встреча "Мама – слово дорогое"

Центральная библиотека

12+

Петрова Е.А. 5-13-70

10.

07.10 – 27.11

Фотовыставка «Мы здесь не отступали ни на шаг»

ЦБ, фойе

12+

Алексина С. А.

5-13-70

11.

11-24 ноября

Книжная выставка "В мире изящной словесности": к 155̶ летию .Н. Гиппиус

абонемент

18+

Петрова Т.П.

5-13-70

12.

01.11 – 30.11

Книжная выставка «Живая речь Кольских поморов»: к 95летию И.С. Меркурьева

Отдел краеведческой и редкой литературы

Все категории 12+

Алексина С.А.

5-13-70

15.

01.11. – 15.11.

Книжная выставка "Вместе мы все едины"

абонемент

Все категории 12+

Петрова Е.А. 5-13-70

16.

16.11. – 30.11.

Книжная выставка "У нас единая планета, у нас единая семья"

абонемент

Все категории 12+

Петрова Е.А. 5-13-70

17.

18.11 . – 30.11.

Книжная выставка "Мир твоих прав"

абонемент

Все категории 12+

Петрова Е.А. 5-13-70

18.

18.11 . – 30.11.

Книжная выставка «Первое слово в жизни твоей»

абонемент

Все категории 12+

Петрова Е.А. 5-13-70

Центральная детская библиотека, п. Никель, Мира, 22

*12.11

в 13:00

Урок толерантности «Навстречу друг другу»

ЦДБ,

Читальный зал

6+

Никитина М.В

5-08-37

14.11

в 16:00

Праздник «Волшебный мир детства»: к Всемирному дню защиты прав ребенка

ГОАУСОН

6+

Микулина А.А

5-08-37

19.11

*в 14:00

Поединок знатоков

«Мой правовой статус»

ЦДБ,

Старший абонемент

12+

Максимова Т.А

5-08-37

20.11

в 11:00

Интерактивная экскурсия «Путешествие в страну добра и вежливости»

ЦДБ,

Читальный зал

0+

Никитина М.В

5-08-37

21.11

в 13:00

Литературная экспедиция «Веселая страна Николая Носова»

ЦДБ,

Читальный зал

6+

Никитина М.В

5-08-37

22.11

в 16:00-17:00

Мастер-класс «Любимой маме»: ко Дню матери

ЦДБ,

Игры и игрушки

6+

Исаченко Н.Н

5-08-37

15.11-10.12

Книжная выставка «С мамой по книжной вселенной»: к Дню матери в России

ЦДБ,

Игры и игрушки

6+

Исаченко Н.Н

5-08-37

18.11-06.12

Книжная выставка «На полюсе»: к 125- летию со дня рождения И.Д. Папанина

ЦДБ,

Сектор «Семейного чтения»

6+

Пирогова Г.С

5-08-37

Городская библиотека – филиал № 1, г. Заполярный, ул. Ленина, 22

1.

16.11; 24.11

12-00 час.

16-00 час.

Заседание Клуба любителей иностранного языка «Bookвояж»

Читальный зал

Все группы читателей

16+

Васильева А.А., Старостина А.А.

6 – 30 – 41

2.

12.11; 14.11; 19.11; 21.11

16-00 час.

Школа компьютерной грамотности «Виртуальный перекрёсток»

Читальный зал

Врослые

Городское Общество Инвалидов

Гапонова С.В. 6 – 30 – 41

3.

17.11

14-00 час.

Закрытие проекта «Библиотека в стиле ART» Фестиваль «МОСТ» (Молодежь, Общение, Сотрудничество, Творчество)

Читальный зал и территория у библиотеки

Все гр. читат.

16+

Васильева А.А., Старостина А.А., Старостина С.Г.

     4.

01.10 - 15.11.

Книжная выставка – цикл «Вестник иностранной литературы» «На крыльях эльфов» (фентези)

Абонемент

Все группы читателей

16+

Васильева А.А. 6-30-41

5.

01.11 - 30.11

Литературное биеннале «Классика в потоке времени»: «Учёный, литератор, человек»: ко дню рождения Михаила Ломоносова

Абонемент

Все группы читателей

16+

Старостина С.Г. 6-30-41

6.

18.11 – 9.12

Книжная выставка «Волшебство своими руками»

Читальный зал

Все группы читателей

12+

Старостина А.А. 6-30-41

7.

18.11 – 29.12

Книжная выставка - цикл «Всему начало здесь, в краю моем родном»: «Возвращение к истокам»: 430 лет разорения Печенгского монастыря шведами

Читальный зал

Все группы читателей

12+

Старостина А.А. 6-30-41

8.

01.11 – 15.12

Фотовыставка работ Алены Афанасовой «Отражение: город в лицах»: в рамках проекта «Библиотека в стиле ART»

Окна библиотеки

Все гр. читат.

12+

Васильева А.А., Старостина А.А., Старостина С.Г.

Детская библиотека – филиал № 3, г. Заполярный, ул. Бабикова, 15 А

1.

11.11

в 10:15

«Все краски севера»:

беседа о Международном конкурсе рукописной книги + выставка

Медиазал

Д/с №4 ст. гр.

15 чел.

Шуклина Г.Е.

2.

11.11

15:00

Эко-ликбез «Птичьему пению внимаем с волненьем»: 12 ноября – Синичкин день

Читальный зал

6+

Козаченко В.И.

6-33-85

3.

12.11

13:00

Правовой лекторий   «Закон суров»          

Медиазал

12+

Садкова С.В. 6-33-85

4.

12.11

16:00

Экологический обзор «Наши пернатые друзья»: 12 ноября – Осенний день птиц

Детский абонемент

6+

Тавкаленова Л.Р.

6-33-85

5.

13.11

17:00

Правовой лекторий   «Закон суров»

Медиазал

12+

Садкова С.В. 6-33-85

6.

13.11

в 10:30

Познавательный час «Пернатые соседи»: 12 ноября «Синичкин день»           

краеведческой литературы

6+

Юрьева И.Е.

6-29-55

7.

14.11

14:30

Интеллектуальная игра в форме «Что? Где? Когда?» по роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание»  

Читальный зал

40чел.

16+

Чугунова И.П.

Шуклина Г.Е.

Садкова С.В.

8.

15.11

в 12:00

Беседа-диалог с детьми о толерантности «Взгляни на мир глазами доброты»: 16 ноября – День толерантности           

Детский абонемент

6+

Тавкаленова Л.Р.

9.

21.11

в 16:30

Литературный квест по творчеству Ф.Достоевского «История жизни великого человека»

Читальный зал

40 чел.

12+

Акулкина В.С.

Козаченко В.С.

10

1.11-15.11

Книжная выставка «Хозяин моря»: 105 лет со дня рождения Александра Осиповича Шабалина (1914 – 1982), дважды Героя Советского Союза, командира дивизиона катеров Северного

флота в годы Великой Отечественной войны

Зал краеведческой литературы

12+

Юрьева И.Е.

6-29-55

11.

5.11-20.11

Книжная выставка «Композитор советской эпохи»: к 90-летию А. Пахмутовой

Зал семейного чтения

18+

Васильева Т.В.

12.

1.11-15.11

Книжная выставка «Славный день в истории России»

Зал семейного чтения

18+

Васильева Т.В.

Городская библиотека – филиал № 4, п. Печенга, Печенгское шоссе, д. 3

1

01.11-30.11

Книжная выставка-обзор «Диабет: стратегия выживания» - к 14 ноября - Всемирному дню борьбы против диабета

Городская библиотека – филиал №4

30 чел.

16+

Чушкина К.А.

Никонова Т.Е. 8(81554)76202

2.

11.11-15.11

11.11, 10:00

12.11,

13.11. 15.11.

12:00

Правовой лекторий к Всемирному дню ребенка: «Детство под защитой», совместно с ДОУ №10, МБОУ СОШ №5 п.Печенга

«Маленьким детям – большие права»

«Закон обо мне, мне о законе»

Городская библиотека – филиал №4

40 чел.

Дошкольники ДОУ №10, воспитатели

4, 5, 7 кл

Чушкина К.А.

Никонова Т.Е. 8(81554)76202

3.

11.11-11.12

Книжная выставка-обзор «Искусство быть матерью» к 24 ноября - Дню матери

Городская библиотека – филиал №4

Все

30

Чушкина К.А.

Никонова Т.Е. 8(81554)76202

Сельская библиотека филиал № 6 и Сельская библиотека филиал № 11,п. Луостари

п. Корзуново, ул.Печенгская, д.25

1.

11.11
11.30

Литературное путешествие по книгам–юбилярам Корнея Чуковского «Юбилейный чемодан»

Филиал № 6

1 класс

Богданова И.А,

2.

12.11
17.00

Урок классики «Люблю Лермонтова строки»

Филиал № 6

4 класс,


Богданова И.А.

3.

13.11
17.00

Вечер сказки по книге В.Одоевского «Городок в табакерке» из цикла мероприятий «Сказки-юбиляры 2019

Филиал № 6

3 класс

Богданова И.А.

4.

14.11
17.00

Деловая игра «Я и мои права»

Филиал № 11

2 класс

Сумбаева Т.С.

5.

19.11
13.00

Нравственное занятие с элементами тренинга «Толерантность: узнаём друг друга»

Филиал № 11

8 класс

СумбаеваТ.С.

6

24.11
14.00

Вечер – ассорти, посвященный дню Матери «Мама – жизни нашей начало»

Филиал № 6
Филиал « 11

Взрослые. Молодежь, дети

Сумбаева Т.С.
Богданова И.А.

Сельская библиотека филиал № 8, п. Спутник, ул. Новая, д. 4, кв. 1

1.

05.11 в 13.00

Исторический час:

«Пришло время единства» ко Дню народного единства.

Сельская библиотека,

ф.№8

п. Спутник

6+

Ковригина Л. П.,

Бегунова Т. Н.

8(81554)79130

2.

12.11 в 12.00

Познавательный час: «Северные конвои» к празднованию 75-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Сельская библиотека,

ф.№8

п. Спутник

18+

(Военнослужащие срочной службы в/ч 38643)

Сорокина М.А., Ковригина Л. П.,

Бегунова Т. Н.

8(81554)79130

Городская библиотека-филиал №9, пгт.Никель, ул.Октябрьская, 1-А

1.

13.11.2019

15:00

Литературный вечер «А вот о том, как в баснях говорят…»: к 250-летию со дня рождения И.А.Крылова

Городская библиотека-филиал №9

Для всех групп

18+

Обойщикова Т.Н.

8(81554)5-09-43

2.

01.11-17.11.2019

Книжная выставка «Милосердие на книжной полке»

Городская библиотека-филиал №9

Для всех групп

16+

Обойщикова Т.Н.

8(81554)50943

Сельская библиотека филиал № 10, п. Печенга, 19 км

1.

10 ноября в 15 часов

Час общения «Спешите делать добро»

библиотека ф.10

0+

Назина В.П. 8(81554)76935

2.

11 ноября в 15 часов

Час чтения

«Доброта в стихах и сказках»

библиотека ф10

дети

6+

Назина В.П.

8(81554)76935

3.

17 ноября в 15 часов

Турнир знатоков права «По лабиринтам прав»: ко Всемирному дню ребенка

библиотека ф10

дети

12+

Назина В.П.

8(81554)76935

4.

21 ноября в 13 часов

Акция «Дети имеют право»

библиотечный дворик

дети

6+

Назина В.П.

8(81554)76935

5.

18-24 ноября

Выставка рисунков «Моя мама, лучше всех»

библиотека ф10

дети

6+

Назина В.П.

8(81554)76935

6.

24 ноября

Литературно-игровая программа ко Дню матери «Пусть всегда будет мама!»

библиотека

ф 10

дети

6+

Назина В.П.

8(81554)76935

7.

28 ноября в 14 часов

Библиотечный урок Структура книги. Выбор книг.

библиотека ф10

3 -4 класс

Назина В.П. 8(81554)76935

*Время уточняется       Подготовила: Масленникова И.В.                               08. 11.2019

МБКПУ «Печенгское МБО»

План мероприятий в библиотеках с 4 по 17 ноября 2019 года

п/п

Дата, время

провед.

Наименование мероприятия

(краткое описание, совместно с кем проводится)

Место проведения (точный адрес)

Предполагаемое кол-во участников

(целевая аудитория)

Ответственный

за проведение мероприятия

(Ф.И.О. телефон)

Центральная библиотека, Никель, Гвардейский, 33

1.

6 ноября

17:00*

Патриотический час и викторина «Россия. Родина. Единство»: к Дню народного единства

Клуб «Чайка»

Гвардейский пр., 39

12+

Колюшкина В.А.

2.

7 ноября 17:30

Открытый просмотр фильмов «Победа одна на всех» к 75-летию Петсамо-Киркенесской операции:   «За что сражались отцы»

читальный зал

все категории 12+

Петрова Т.П.

5-13-70

3.

10 ноября*

13:00 15:00

«Праздник первого снега» по проекту «Простое семейное кино»

Во дворе библиотеки

все категории 12+

Петрова Т.П.

5-13-70

4.

10 ноября

14:00*

Мастеркласс «Превращаем фотографии в фильм»

Центр информации

все категории 12+

Козловских Н.В.

5-13-70

5.

13 ноября

10:00-11:00

Вебинар «Карты и схемы в фонде Президентской библиотеки»

Центр информации

Все категории 14+

Масленникова И.В.

6.

14 ноября 14:00

ЛитМост «Путь в издательство»: встреча экспертов с начинающими авторами

Центр информации

Все категории 14+

Масленникова И.В.

7.

17 ноября

14:00

«Простое семейное кино»: мастер-класс по обработке видеофайлов

Центр информации

Молодые семьис детьми 0+

Козловских Н.В.

8.

07.10 – 27.11

Фотовыставка «Мы здесь не отступали ни на шаг»

ЦБ, фойе

12+

Алексина С. А.

5-13-70

9.

28.10. – 10.11

Информационный стенд «И помнить страшно, и забыть нельзя»

ЦБ, фойе

12+

Перепалова О.А.

10.

01.11 – 30.11

Книжная выставка «Живая речь Кольских поморов»: к 95летию И.С. Меркурьева

Отдел краеведческой и редкой литературы

Все категории 12+

Алексина С.А.

Центральная детская библиотека, п. Никель, Мира, 22

 

06.11

13:00

Познавательный час «Интернет для игр и учебы»: ко дню информационной   грамотности: 1 ноября

ЦДБ,

Читальный зал

6+

Никитина М.В

5-08-37

 

10.11

13:00

Кукольное представление «Гном Бом и волшебная книга»

ЦДБ

0+

Микулина А.А

5-08-37

 

*12.11

в 13:00

Урок толерантности «Навстречу друг другу»

Читальный зал

6+

Никитина М.В

5-08-37

 

*13.11

в 13:00

Поединок знатоков «Мой правовой статус»

Старший абонемент

12+

Максимова Т.А

5-08-37

 

*14.11

в 16:00

Праздник «Волшебный мир детства»: к Всемирному дню ребенка

ГОАУСОН

6+

Микулина А.А

5-08-37

 

15.11-10.12

Книжная выставка «С мамой по книжной вселенной»: к Международному дню матери

Игры и игрушки

6+

Исаченко Н.Н

5-08-37

Городская библиотека – филиал № 1, г. Заполярный, ул. Ленина, 22

1.

10.11; 16.11

12-00 час.

16-00 час

Заседание Клуба любителей иностранного языка «Bookвояж»

Читальный зал

Все группы читателей

16+

Васильева А.А., Старостина А.А.

6 – 30 – 41

2.

5.11; 7.11; 12.11; 14.11

16-00 час.

Школа компьютерной грамотности «Виртуальный перекрёсток»

Читальный зал

Врослые

Городское Общество Инвалидов

Гапонова С.В. 6 – 30 – 41

3.

01.11 - 30.11

Литературное биеннале «Классика в потоке времени»: «Учёный, литератор, человек»: ко дню рождения Михаила Ломоносова

Абонемент

Все группы читателей

16+

Старостина С.Г. 6-30-41

     4.

01.10 - 15.11.

Книжная выставка – цикл «Вестник иностранной литературы» «На крыльях эльфов» (фентези)

Абонемент

Все группы читателей

16+

Васильева А.А. 6-30-41

5.

01.10 - 15.11

Книжная выставка - цикл «Всему начало здесь, в краю моем родном…»: «Не властны над памятью годы» : к 75-летию начала наступательной Петсамо - Киркенесской операции

Читальный зал

Все группы читателей

12+

Старостина А.А. 6-30-41

6.

1.11 – 30.11

Книжная выставка – цикл «Минувших лет живая слава»: «Забытая война» (Русско-японская война 1904-1905 гг.)

Читальный зал

Все группы читателей

12+

Старостина А.А. 6-30-41

7.

01.11 – 15.12

Фотовыставка работ Алены Афанасовой «Отражение: город в лицах»: в рамках проекта «Библиотека в стиле ART»

Городская библиотека филиал № 1

Ленина, 22

Окна библиотеки

Все гр. читат.

12+

Васильева А.А., Старостина А.А., Старостина С.Г.

Детская библиотека – филиал № 3, г. Заполярный, ул. Бабикова, 15 А

1.

5.11

15:00

Медиапрезентация «Свет их подвига не меркнет в толще лет»: 4 ноября – День народного единства.

Детский абонемент

12+

Тавкаленова Л.Р. 6-33-85

2.

6.11

14:00

Познавательный час 

«Чудеса, созданные народом»: областная акция «Едино государство, когда един народ»

Читальный зал

12+

Акулкина В.С.

6-33-85

3.

7.11*

Правовой лекторий   «Закон суров»         

Медиазал

12+

Садкова С.В. 6-33-85

4.

11.11

15:00

Эко-ликбез «Птичьему пению внимаем с волненьем»: 12 ноября – Синичкин день

Читальный зал

6+

Козаченко В.И.

6-33-85

5.

12.11

16:00

Экологический обзор «Наши пернатые друзья»: 12 ноября – Осенний день птиц

Детский абонемент

6+

Тавкаленова Л.Р.

6-33-85

6.

13.11

в 10:30

Познавательный час «Пернатые соседи»/12 ноября «Синичкин день»    

краеведческой литературы

6+

Юрьева И.Е.

6-29-55

7.

14.11

в 15:00

Час общения «Нить единства»

16 ноября – международный день толерантности         

Читальный зал

12+

Козаченко В.И.

6-33-85

8.

15.11

в 12:00

Беседа-диалог с детьми о толерантности «Взгляни на мир глазами доброты»/ 16 ноября – День толерантности         

Детский абонемент

6+

Тавкаленова Л.Р.

9.

12.11

в 12:20

   Литературная гостиная         «К добру через книгу»:

«Добрый мир Валентины Осеевой»

Медиазал

12+

Акулкина В.С.

10

10.10-10.11

Книжная выставка «Книжная галактика Кира Булычёва»: к 85-летию писателя

Детский абонемент

Все группы читателей

12+

Ульяничева Т.В.

6-33-85

11.

14.10—14.11

Выставка-обзор «Звери и птицы на книжных страницах»

Зал краеведческой литературы

Все группы читателей

6+

Юрьева И.Е.

6-29-55

12.

1.11-15.11

Книжная выставка «Хозяин моря»: 105 лет со дня рождения Александра Осиповича Шабалина (1914 – 1982), дважды Героя Советского Союза, командира дивизиона катеров Северного

флота в годы Великой Отечественной войны

Зал краеведческой литературы

12+

Юрьева И.Е.

6-29-55

13.

5.11-20.11

Книжная выставка «Композитор советской эпохи»: к 90-летию А. Пахмутовой

Зал семейного чтения

18+

Васильева Т.В.

14.

1.11-15.11

Книжная выставка «Славный день в истории России»

Зал семейного чтения

18+

Васильева Т.В.

Городская библиотека – филиал № 4, п. Печенга, Печенгское шоссе, д. 3

1

01.11-30.11

Книжная выставка-обзор «Диабет: стратегия выживания» - к 14 ноября - Всемирному дню борьбы против диабета

Городская библиотека – филиал №4

Все

30

Чушкина К.А.

Никонова Т.Е. 8(81554)76202

2.

11-15.11

11.11, 10.00

12.11,13.11, 15.11- 12.00

Правовой лекторий к Всемирному дню ребенка: «Детство под защитой», совместно с ДОУ №10, МБОУ СОШ №5 п.Печенга

«Маленьким детям – большие права»

«Закон обо мне, мне о законе»

Городская библиотека – филиал №4

Дошкольники ДОУ №10, воспитатели

4, 5, 7 кл

40

Чушкина К.А.

Никонова Т.Е. 8(81554)76202

Сельская библиотека филиал № 8, п. Спутник, ул. Новая, д. 4, кв. 1

1.

05.11 в 13.00

Исторический час:

«Пришло время единства» ко Дню народного единства.

Сельская библиотека,

ф.№8

п. Спутник

6+

Ковригина Л. П.,

Бегунова Т. Н.

88155479130

2.

12.11 в 12.00

Познавательный час: «Северные конвои» к празднованию 75-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Сельская библиотека,

ф.№8

п. Спутник

18+

(Военнослужащие срочной службы в/ч 38643)

Сорокина М.А., Ковригина Л. П.,

Бегунова Т. Н.

88155479130

Городская библиотека-филиал №9, пгт.Никель, ул.Октябрьская, 1-А

1.

06.11.2019

Литературный вечер «А вот о том, как в баснях говорят…»: к 250-летию со дня рождения И.А.Крылова

Городская библиотека-филиал №9

Для всех групп

12+

Обойщикова Т.Н.

5-09-43

2.

01.11-17.11.2019

Книжная выставка «Милосердие на книжной полке»

Городская библиотека-филиал №9

Для всех групп

12+

Обойщикова Т.Н.

5-09-43

             

*Время уточняется

Подготовила: Масленникова И.В.                                                                           01. 11.2019